Auction 794T, Lot # 280
Candil. Siglo XX. Estilo holandés. Elaborado en latón dorado. Electrificado para 6 luces. Con brazos, arandelas y fustes compuestos. Presenta ligeros detalles de conservación y de estructura. Dimensiones: 65 cm. Estimado $3,000-4,000